ECOLE FRANCAISE vers 1700
Portrait d'un grand... Lot 435
Résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE vers 1700
Portrait d'un grand seigneur en armure sous le règne de Louis XIV coiffé d'une longue perruque dite à la Binet.
Miniature. Huile sur métal de forme ovale (petites lacunes et accidents ; quelques restaurations).
H. 9 - L. 6,8 cm