ECOLE ITALIENNE ou FRANCAISE
Milieu du XVIIe... Lot 431
Résultat :
Estimation :
ECOLE ITALIENNE ou FRANCAISE
Milieu du XVIIe siècle
Saint Antoine de Padoue avec l'enfant Jésus en Sauveur du Monde
Huile sur cuivre.
Annoté dans la partie supérieure en capitales dorées S ANT. DI PADOVA
H. 18,5 - L. 14,5 cm
Petit cadre ancien en bois sculpté et doré (lacunes).