Lot n° 430

Résultat :
Estimation :

ECOLE FLAMANDE du XVIIe siècle La Vierge couronnée et l'Enfant Jésus, sous la colombe du Saint Esprit, servie par deux anges soutenant son manteau. Huile sur panneau. Chêne. Trois planches verticales. (Au revers quatre traverses horizontales et trois petits éléments en bois de soutien (restaurations). H. 109,5 - L. 85,3 cm Petit cadre ancien en bois sculpté et doré (lacunes).