SORGH Hendrick Martensz (Entourage de)
Rotterdam... Lot 424
Résultat :
Estimation :
Rotterdam 1609 - 1670
Paysanne dans son étable.
Huile sur panneau. Chêne. (Quelques restaurations ; ancien vernis encrassé et jauni).
H. 42.5 - L. 55.3 cm
Cadre en bois et stuc doré à motif de cannelures et de feuilles de chêne dans les coins.
Cartouche avec le nom de Van Ostade.