TENIERS David II dit le Jeune (D'après).
1610... Lot 421
Résultat :
Estimation :
1610 - 1690. Travail du XIXe siècle.
Fumeur accoudé à une table.
Huile sur panneau (ancien vernis jauni)
H. 33.5 - L. 26.5 cm
D'après le Fumeur de David Téniers (1643) de l'ancienne collection du duc de Brissac, de dimensions voisines (Toile ; 39 x 30,5 cm) conservée au Musée du Louvre (INV. 1888)