Benedikt PIRINGER (1780-1826)
Vue du Coteau de... Lot 407
Résultat :
Estimation :
Benedikt PIRINGER (1780-1826)
Vue du Coteau de Sainte Foy
Aquatinte d'après Wery
Bonne épreuve à grandes marges
52 x 78 cm
Mouillures et rousseurs
On joint la même. Epreuve émargée à la limite du sujet, avec beaucoup d'usures dans le ciel.
36,5 x 54 cm