Ecole FRANCAISE du XIXe siècle
Portrait d'officier général en ovale portant le ... et la plaque de grand croix de la Légion d'Honneur vers 1830
Huile sur carton ovale sur un papier marbré
13 x 10 cm
Dans un cadre en bois et stuc doré (accident et manque )