Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIe siècle - Miniature figurant une femme pélerine à la robe bleue et noire à décor de coquilles saint Jacques, le dos en cheveux tressé.
Monture en or jaune 14 k (585 millièmes) épingle en métal.
Poids brut :