D'APRES PIERRE DAVESNE
Les Cerises et Les Prunes,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
D'APRES PIERRE DAVESNE
Les Cerises et Les Prunes, gravures en couleurs par G. Vidal, 28 x 22 cm, coupées au sujet à l'ovale (Portalis et Beraldi 20), non examinée hors du cadre. Ensemble 2 pièces.
Cadres en bois sculpté d'époque Louis XVI
Provenance : Ancienne collection Henry Thomas, puis par descendance au propriétaire actuel.
Expert : Antoine Cahen