HENRI BONNARD EDITEUR
Mademoiselle des Mastina, chanteuse et danseuse, eau-forte, 29 x 19,5 cm, belle épreuve avec rehauts de gouache, non examinée hors du cadre. On joint une planche anonyme, Robe anglaise avec une calèche de gaze rayée, eau-forte et burin, belle épreuve avec rehauts de gouache, non examinée hors du cadre. Ensemble 2 pièces.
Provenance : Ancienne collection Henry Thomas, puis par descendance au propriétaire actuel.
Expert : Antoine Cahen