Montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond guilloché et gravé au centre de feuillages, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes.
Remontage à clé par le fond, échappement à cylindre.
(Manque le verre, bosses et fonctionnement non garanti)
Diamètre : 3,1 cm
Poids brut : 29,3 g