(BOCH Luxembourg) Terrine en faïence fine émaillée... Lot 509
Résultat :
Estimation :
(BOCH Luxembourg) Terrine en faïence fine émaillée BOCH Luxembourg, décor bleu à la brindille, marque en creux B.L. I.6 sous le couvercle et la base, fin XVIIIe siècle, fretel en forme de poire avec feuilles et rameau, anses à attaches végétales, quelques usures à l'émail, 21,5 x 31,5 cm, hauteur 23 cm