(BOCH Luxembourg) Pot-pourri ovale en faïence... Lot 500
Résultat :
Estimation :
(BOCH Luxembourg) Pot-pourri ovale en faïence fine BOCH Luxembourg, socle rectangulaire, piédouche, panse s'évasant retenue par 2 anses, malheureusement sans son couvercle ajouré, décoré en bleu, fin XVIIIe siècle, monogramme BL et chiffre 1, bon état malgré une restauration ancienne sur une des anses, hauteur 14,5 cm