(BIBLIOPHILIE) Jacques MERSCH : La colonne d'Igel... Lot 71
Résultat :
Estimation :
(BIBLIOPHILIE) Jacques MERSCH : La colonne d'Igel - Das denkmal von Igel, Les publications Mosellanes, 1985, Imprimerie centrale, Tirage limité à 1050 exemplaires dont 50 exemplaires sous coffret pleine toile comportant 2 eux-fortes du monument signées Roger BERTEMES et Isabelle LUTZ, numérotées, exemplaire #19/50, neuf non coupé, bien complet des 2 eaux-fortes, 33 x 26,5 cm