Lot n° 46

Estimation :

PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES QAJAR en or émaillé, à trois étages, décorés de fleurettes polychromes et ornés de perlettes. Dans un écrin. (Quelques manques) Poids: 25 g. Iran, vers 1835. Haut. d'un pendant: 8,5 cm Dim. de l'écrin: 7,2 x 6,6 x 4,5 cm