PAIRE DE VASES OTTOMANS EN ARGENT en forme d'urne... Lot 34
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES OTTOMANS EN ARGENT en forme d'urne à deux anses branchiformes, gravés à décor floral, avec "tugra" et "sah Abdulhamid II" sur le corps et le pied. "Chechne" sur les anses. (Petits chocs) Poids brut: 552 g. Turquie, fin du 19e siècle. Haut. à l'anse: 14,5 cm La paire: