Bague en or jaune 14K (585/oo), le plateau ovale... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 14K (585/oo), le plateau ovale ajouré à décor végétal serti de petits rubis ronds (usures) et de diamants taille ancienne en serti clos, elle est centrée d'un péridot coussin calibrant environ 3,50 carats. Travail étranger, vers 1900. TDD 59. Poids brut : 5,3 g.