Broche en or jaune 18K (750/oo) à décor ajouré... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 18K (750/oo) à décor ajouré de volutes décorées de liserés d'émail noir (importants manques) elle est ornée d'une émeraude rectangulaire et de demi perles. Épingle rapportée, traces de réparations et soudures. Dimensions : 46 x 38 mm environ. Poinçon "Tête de Cheval", époque XIX°. Poids brut : 10,1 g.