Parure d'habit incomplète en or jaune 18K (750/oo),... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Parure d'habit incomplète en or jaune 18K (750/oo), composée de quatre boutons (manque 2) à systèmes, de 3 tailles différentes, les motifs coussins gravés de décors entremêles. Poinçons "Tête de Cheval", époque fin XIX°. Dans un écrin en maroquin bordeaux, monogrammé, de la maison BONNET à Narbonne. Poids brut : 6,7 g.