Montre de col en or jaune 18K (750/oo), cadran... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Montre de col en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond émaillé blanc (infimes salissures), chiffres romains noirs, mouvement mécanique à remontage à clef (non fournie). Diamètre du boîtier : 35 mm environ. Double cuvette en or jaune 18K (750/oo), le dos guilloché centré d'un décor de colombes et de fleurs. Poinçons "Tête de cheval" et Griffon, époque milieu du XIX°. Poids brut : 26,9 g.