Lot n° 127

Estimation :

Reliure Révolutionnaire Révolutions de Paris, dédiées à la Nation publiées par L. Prudhomme à l'époque du 12 juillet 1789. Paris, rue des marais, 1792. "Volume deux - trimestre du 1 janvier au 31 mars 1792" Dos orné de vignettes de bonnets phrygiens sur une pique dans la devise "Vive la liberté" et de tours symbolisant la Bastille cernée par des canons. Etat d'usage, non collationné. 20,5 x 13 cm