Mémoires du duc de Montpensier (Antoine-Philippe d'Orléans) à Paris par l'Imprimerie Royale 1837.
Reliure gauffrée et dorée aux petitx fers ornée d'un motif central géométrique et de filets.
Bon état général, quelques usures et tâches à la reliure.
22,5 x 15,5 cm