Console en bois mouluré, sculpté et peint, de forme demi-lune, la ceinture à décor d’entrelacs, chapelet, jonc rubané et guirlandes, reposant sur des montants à frise de piastre ; dessus de marbre Sarrancolin
Marque des écuries de Versailles.
Restaurations
XIXe siècle.
H : 80 cm, L : 62 cm, P : 29,5 cm
Provenance :
Ecuries du château de Versailles au XIXe siècle.