Almanach pour l’année 1725 - Le noble exercice de la chasse fait par sa majesté, les princes, et Princesses, seigneurs et Dames de sa cour à Fontaineblau au mois de Novembre 1724.
A Paris chez Jollain rue St Jacques à l'Enfant Jesus.
Grande planche gravée réhaussée à la gouache.
En deux parties encollées sur papier.
52 x 85 cm
Usures, quelques corrections manuscrites.