Ecole française du XIXe siècle, d'après Elisabeth Vigée Le Brun (1755-1842).
Autoportrait d'après le tableau de 1790 conservé au Corridor de Vasari à Florence.
Cadre en bois mouluré
Huile sur toile
23,5 x 19 cm