ECOLE FRANCAISE vers 1730
Portrait de Louis XV jeune portant le Cordon Bleu, la plaque de Grand Croix de l'Ordre du Saint-Esprit et enveloppé d'un surmanteau fleurdelysé.
Huile sur toile
Rentoilé, restaurations.
41 x 33 cm
Cadre en bois doré