Ecole française du XVIIIe siècle
Portrait présumé... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Portrait présumé du duc d'Anjou Philippe-Louis de France en cuirasse.
Philippe-Louis de France, duc d'Anjou, né le 30 août 1730 à Versailles et mort le 7 avril 1733 à Versailles, est un prince français et deuxième fils du roi Louis XV de France et Marie Leszczyńska.
Cadre d'origine en bois sculpté redoré.
Restaurations anciennes
41.5 x 32.5 cm