Orlando NORIE (1832-1901)
Portrait du roi Henri... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Orlando NORIE (1832-1901)
Portrait du roi Henri IV
Aquarelle gouachée sur papier.
Signé en bas à droite à la
plume
63 x 45 à vue
Cadre en bois et stuc doré surmonté d'un blason fleurdelysé (accidents et restaurations)
111 x 78 (cadre)