Lot n° 81

Estimation :

BROWNE Thomas Sir. Urne Buriall and The Garden of Cyrus, with Thirty Drawings by Paul Nash (hors texte), Edited with an introduction by John Carter, Published by Cassell and Co; Ltd, La Belle Sauvage London, 1932, petit in-folio (31cm), reliure par Sangorski & Sutcliff London d'après un dessin de Nash, Couverture à motif en quinconce (Urne recouverte d'un motif losange) en dorure et incrustations de vélin (d'origine) ou de maroquin brun, à l'envers sur le plat inférieur. Exemplaire nominatif : "given by the Publishers to M.René Varin CBE..." Desmond Flower. Dos lisse titre et auteur dorés, éditeur en bas et doré. Très bel exemplaire. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le 20 juin 2023 sur rendez-vous, à Paris VIIIe (Métro : Franklin Roosevelt Ligne 8 ou Saint-Philippe du Roule Ligne 9). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]