DE LA FONTAINE Jean. Ensemble de 2 Volumes.
Contes et Nouvelles en Vers, A Paris, Chez Jean de Bonnot 1982, in-8, reliure éditeur noire richement décoré sur les plats avec blason au trois tours, dos lisse orné, pièce de titre cuir bleu et tranches supérieures dorée.