FLAUBERT (Gustave).
Oeuvres Complètes Illustrées.
Madame Bovary, illustrations de Pierre Laprade, Édition du Centenaire, Paris Librairie de France, 1921, in-8, demi-reliure à coins, dos à nerfs, autre et titre dorés.