LITTERATURE. Ensemble de 5 Volumes.
Lecture Littéraire... Lot 43
Résultat :
Estimation :
[LITTERATURE]. Ensemble de 5 Volumes.
Lecture Littéraire - Pages Choisies des Grands Ecrivains.
H. De Balzac publiées par Gustave Lanson, Paris Colin & Calmann Lévy 1901, in-12, demi-reliure, dos à nerfs ornés (insolé).
Chateaubriand avec une Introduction par S.Rocheblave, 5ème édition, Paris Librairie Armand Colin 1903, in-12, demi-reliure, dos à nerfs ornés (insolé).
Th. Gautier avec une Introduction par Paul Sirven, 3ème édition, Paris Librairie Armand Colin 1903, in-12, dem-reliure, dos à nerfs ornés.
Mérimée avec une Introduction par Henri Lion, Paris Colon & Calmann Lévy 1903, in-12, demi-reliure, dos à nerfs ornés (insolé).
Voltaire avec une Introduction par Francisque Vial, Paris Librairie Armand Colin 1903, in-12, dem-reliure, dos à nerfs ornés.