BAUDELAIRE Charles.
Oeuvres Complètes, Les Paradis Artificiels - La Fanfarlo, Notice, Notes et Éclaircissements de M.Jacques Crépet, Paris Louis Conard, 1928, in-8, demi-reliure à coins, dos à nerfs ornés, pièces de titres cuir rouge.