BALZAC Honoré de.
La Comédie Humaine, La Maison du Chat-qui-Pelote, Le Bal de Sceaux, La Bourse, La Vendetta, Madame Firmiani, La Fausse Maitresse, Étude de Femme et Albert Savarus, A Paris, Chez Jean de Bonnot 1984, in-8, reliure éditeur noire à décors de scène de théâtre sur les plats, dos lisse orné.