GOBINEAU DE Arthur (Dit le Comte de Gobineau).... Lot 34
Résultat :
Estimation :
GOBINEAU DE Arthur (Dit le Comte de Gobineau). Ensemble de 2 Volumes.
Les Pléiades, Tomes 1& 2, Paris, Les Editions G. Crès et Cie, 1924, in-12, reliure papier couleurs, dos lisse et pièce de titre cuir marron. États à la reliure.