FRANCE Anatole.
Jocaste & Le Chat Maigre, 31 Pointes Sèches de Chas Laborde, Éditions de la Banderole 1921, in-8, demi-reliure cuir à coins, dos à nerfs orné, auteur et titre dorés. 150 exemplaires sur Vélin d'Arches, celui-ci exemplaire n°290/761. États à la reliure.