LAMARTINE De A.
Le Manuscrit de ma Mère avec Commentaires,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
LAMARTINE De A.
Le Manuscrit de ma Mère avec Commentaires, Prologue et Épilogue. Paris, Hachette et Cie, Furne, Jouvet et Cie et Pagnerre Éditeurs, 1871, in-8, demi-reliure cuir, dos à nerfs orné, auteur et titre dorés.
Ex-Libris Manuscrit d'Emile Henriot et probablement annotation manuscrite datée du 14 oct. 1959 avec initiales E.H.