GOURMONT Rémy De.
Couleurs - Contes, avec des gravures de J-E. Laboureur, Camille Bloch Éditeur 1929, in-8, reliure cuir bleu foncée de G.Brocard, dos à nerfs, auteur et titre dorés, tranche supérieure dorée et emboîtage. Exemplaire n°152/285 sur Vélin blanc de RIves fabriqué spécialement et filigrané.