GENEVOIX Maurice.
Raboliot, orné de bois originaux... Lot 19
Résultat :
Estimation :
GENEVOIX Maurice.
Raboliot, orné de bois originaux en plusieurs tons gravés par Louis-Joseph Soulas, Collection de La Revue du Centre 1928, Pierre Fénis Éditeur à Paris, in-4, reliure cuir rouge de G. Brocard, dos à nerfs, auteur et titre dorés et emboîtage. Ce livre est le premier de la Collection sur vélin teinté pur fil Lafuma numérotés de 51 à 1 000.