FROMENTIN Eugène.
Dominique, illustré de soixante-quatorze pointes-sèches par Michel Ciry, Chez Jean Porson Paris, 1942/1943, fort in-4, reliure cuir rouge de G.Brocard, dos à nerfs, auteur et titre dorés, tranche supérieure dorée. Exemplaire n°XI. Sur la page de faux-titre, à gauche envoi dédicace à Monsieur et Madame Varin daté 14 octobre 1955 et en regard portrait de profil d'une jeune femme par Michel Ciry. Emboîtage.