RACINE Jean.
Athalie Tragédie, tirée de l'Ecriture Sainte, Les Bibliolatres de France-Les Minimes 1943, in-4, reliure cuir rouge de A. Pied-Noel, exemplaire nominatif sur papier de Hollande n°LXIV (64), dos à nerfs, auteur, titre et relieur dorés et tranche supérieure dorée.