MALRAUX André. Ensemble de 3 Volumes.
Psychologie... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Psychologie de l'Art. Le Musée Imaginaire, Albert Skira Éditeur 1947, in-4, demi-reliure cuir vert à coins et lame de balsa, dos à nerfs, auteur et titres dorés (insolé).
Psychologie de l'Art. La Création Artistique, Albert Skira Éditeur 1948, in-4, demi-reliure cuir vert à coins et lame de balsa, dos à nerfs, auteur et titres dorés (insolé).
Psychologie de l'Art. La Monnaie Absolu, Albert Skira Éditeur Paris, 1950, in-4, demi-reliure cuir vert à coins et lame de balsa, dos à nerfs, auteur et titres dorés (insolé, ainsi qu'une partie du 1er plat).
Tranches supérieures dorées.