Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

[BIBLIOGRAPHIE] Degeorge Léon, La Maison Plantin à Anvers, monographie complète de cette imprimerie célèbre aux XVIe et XVIIe siècles, ouvrage orné d'un portrait de Plantin d'après Wierix, d'un tableau généalogique de la Famille, d'un plan coupe du rez-de-chaussée, d'une gravure de la cour intérieure et de la marque Typographique du grand Imprimeur, 2ème édition, augmentée d'une liste chronologique des ouvrages imprimés par Plantin à Anvers de 1555 à 1589, Bruxelles, Gay et Doucès Éditeurs 1878, in-8, demi-reliure à coins, dos lisse orné, auteur et titre dorés. Exemplaire n°56/500. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le 20 juin 2023 sur rendez-vous, à Paris VIIIe (Métro : Franklin Roosevelt Ligne 8 ou Saint-Philippe du Roule Ligne 9). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]