En provenance de l'Hôtel Le Meurice.
Lot de cinq photos encadrées, figurant des détails de sculptures de monuments, jardins et ponts parisiens (La Renommée des arts du Pont Alexandre III par Emmanuel Frémiet, Diane chasseresse du jardin des Tuileries par Edmond Lévêque, sujet floral Arum, etc.).
Tirages modernes.
Dim la plus grande : 81 x 61 cm.
Dim la plus petite : 59,5 x 46 cm.
Etat d'usage, un éclat sur deux des cadres.