En provenance de l'Hôtel Le Meurice.
Attribué à la maison TISSERANT ART STYLE (Depuis 1930).
Lot de trois appliques en bronze ciselé et doré, platine circulaire à décor feuillagé déployant un bras de lumière en forme de cygne, sommée et ponctuée de larges palmettes ajourées.
Style Empire. Travail moderne.
H : 36 cm.
Etat d'usage.