En provenance de l'Hôtel Le Meurice.
Ecole Française dans le gout du XVIIIe siècle.
Portrait de femme.
Pastel sur papier.
Cadre ovale en bois doré (accidenté).
Dimensions (à vue) : 43 x 35,5 cm.