En provenance de l'Hôtel Le Meurice.
Miroir en bois sculpté et peint façon dorure patinée, à décor de coquilles sur fond de rinceaux de feuilles d'acanthe.
H : 98,5 cm. - L : 78,5 cm.
Etat d'usage.