Eglise de Poissy, l'enterrement, 1925 Huile sur toile signée en bas au centre 72 x 58 cm à vue Expositions: - Galerie Druet, Paris, 1928 - Marcel Leprin et ses amis, Musée Galliera, Paris, 1965, n° 28 (étiquette au dos et reproduit au catalogue) - Rétrospective Leprin, Palais de la Méditerranée, Nice, 1972, n° 40 (étiquette au dos)