Lot n° 1036

CONSTANT PERMEKE (1886-1952)

Résultat :
Estimation :

Femme au panier, 1937. Pinceau à l'encre de Chine sur papier brun. Signé et daté à l'encre. Avec un certificat d'authenticité manuscrit au verso daté du 24.6.1969: 'Ce dessin à l'encre de Chine est une étude de mon père Constant Permeke'. Cadre. 265 x 135 mm (615 x 520 mm)