Femme au panier, 1937.
Pinceau à l'encre de Chine sur papier brun. Signé et daté à l'encre.
Avec un certificat d'authenticité manuscrit au verso daté du 24.6.1969: 'Ce dessin à l'encre de Chine est une étude de mon père Constant Permeke'.
Cadre.
265 x 135 mm (615 x 520 mm)