'Early Morning, Battersea', 1878.
Lithotinte. Monogramme dans la plaque. Épreuve légèrement insolée.
Destinée à illustrer le magazine de Theodore Watts 'Picadilly' cette estampe n'a pourtant jamais été publiée.
Montée sous passe-partout.
Provenance: Frans Leytens.
170 x 260 mm
Lit.: Way 7/ Levy 6 III/III.